Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 апреля 2019 года Мальчишкам, спасшим от пожара садоводство в Иркутском районе, вручили заслуженные награды

Двух пятиклассников из поселка Маркова Иркутского района сегодня в торжественной обстановке наградили за предотвращение пожара в садоводстве под Иркутском.

Поздравить маленьких героев в поселковую среднюю образовательную школу приехали сотрудники Главного управления МЧС России, мэр Иркутского района Леонид Фролов и глава Марковского муниципального образования Галина Шумихина.

«Первыми оказалась на месте пала травы, не растерялись, грамотно среагировали, сами не пострадали и спасли целое садоводство. Говорим вам большое спасибо за помощь пожарным и гордимся такими земляками», - обратился с приветственным словом к собравшимся начальник Иркутского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Залозный.

Напомним, вечером 10 апреля в пожарную охрану города Иркутска позвонили подростки и сообщили о том, что рядом с садоводством «Содружество» горит трава на большой площади. К месту пожара был направлен пожарный расчет. Добровольными пожарными оказались Дмитрий Поляков и Данил  Степанчев, ученики 5 класса Марковской средней школы. Мальчики рассказали, что шли домой, когда увидели огонь – горело поле. Позвонили на «101». Пожар быстро шёл в сторону деревянных заборов, и подростки решили попробовать тушить своими силами. Им удалось остановить огонь.

Дмитрию Полякову и Данилу Степанчеву сегодня аплодировала вся школа, они получили из рук мэра района и офицеров МЧС России памятные часы с гравировкой, грамоты и благодарственные письма, а главное – их отважный поступок оценили местные жители.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости