Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 апреля 2019 года За выходные дни сотрудники МЧС пресекли на территории региона 42 возгорания

В целях профилактики природных и техногенных пожаров и пресечения возгораний на территории Курганской области была организована работа 29 патрульно-контрольных групп численностью 61 человек и 24 единицы техники.

Сотрудники МЧС, полиции, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области в ходе рейдов и патрулирований населённых пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан проводили не только разъяснительную работу, но и применяли меры административного воздействия на тех, кто отказывается соблюдать требования пожарной безопасности.

В один из самых жарких субботних весенних дней, к тому же с ветреной погодой, в рейды и патрули вышел весь личный состав Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области и отрядов федеральной противопожарной службы. Благодаря проведенному комплексу превентивных мероприятий удалось не допустить роста возгораний на территории региона.

Группами проведены рейды в 18 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан и в 66 населенных пунктах.

В ходе рейдовых мероприятий в садоводствах обследовано более 100 участков, проинструктировано 115 граждан, вручено соответствующее количество памяток.

В населенных пунктах обследовано более 700 жилых домов, проинструктировано более 1000 человек.

В целях пресечения возгораний патрульно-контрольными группами с 12 по 14 апреля составлено 42 протокола об административных правонарушениях, из них:

30 за сжигание сухой растительности, мусора (составлены сотрудниками МЧС по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ) в отношении:

граждан - 30 протоколов,

12 протоколов за отсутствие очистки территорий (по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ) в отношении:

граждан - 11 протоколов,

должностных лиц – 1 протокол (главы Лисьевского сельского совета Лебяжьевского района),

- вынесено 2 определения о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении неустановленных лиц,

- вынесено 29 предостережений главам сельских советов о недопустимости нарушения обязательных требований,

- направлено 54 информационных письма главам органов местного самоуправления о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и проведении превентивных мероприятий.

Проводимая работа продолжается. Напомним, что с сегодняшнего дня, 15 апреля, в Курганской области, в соответствии с Постановлением Губернатора Курганской области от 3 апреля 2019 года № 6, объявлен пожароопасный сезон. Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области обращают особое внимание жителей региона на соблюдение правил пожарной безопасности в целях недопущения очагов возгораний.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 08:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости