Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 апреля 2019 года о кострах и пожарах

Сотрудники ОНД и ПР по Шарлыкскому и Александровскому районам провели очередной профилактический рейд на территории Шарлыкского района, где собственники, несмотря на все предупреждения и муниципальных органов, и сотрудников отделения надзорной деятельности и профилактической работы, продолжают разводить костры на прилегающих к домам участках.

Профилактический рейд показал: большинство местных жителей сознательно относятся к пожарной безопасности своих частных владений и не разводят костры на приусадебных участках. За время рейда было выявлено шесть нарушителей, сжигавшие мусор и сухую растительность в непосредственной близости от жилых домов. С нарушителями правил противопожарного режима сотрудники проводили профилактические беседы, попросив предварительно затушить разведенный костер, и составляли административные протокола.

Такие рейды проводятся с целью доведения до хозяев домовладений необходимость соблюдать правила пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает: для того чтобы избежать пожаров, необходимо помнить об элементарных правилах. Вот некоторые из них:

Никогда не поджигайте сухую траву. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить. Не бросайте в траву непотушенные спички и сигареты, так как это может стать причиной пожара. Если вы обнаружили начинающийся пожар – например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у оставленного кем-то костра – постарайтесь затушить его сами. Если пожар достаточно сильный и вы не можете потушить его сами – позвоните в пожарную охрану по телефону «112» или «101», сообщите о найденном очаге возгорания и как к нему проехать.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

(3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости