Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 апреля 2019 года ОБЗОР ПОЖАРОВ ЗА ВЫХОДНЫЕ ДНИ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 60 пожаров. В Черногорске пожарные потушили котельную в частном доме, в Сорске - надворную постройку и забор. В Усть-Абаканском районе огнеборцы ликвидировали пожар в бане и гараже, в Аскизском районе потушили легковой автомобиль и домик на берегу озера. В Саяногорске пожарные потушили баню и дровяник, в Ширинском районе – двухквартирный жилой дом. На тушение мусора пожарные выезжали 25 раз, на тушение палов травы – 28 раз.

В ночь на субботу в городе угольщиков загорелась частная котельная. На момент прибытия огнеборцев из-под крыши дома шел дым,горели: крыша, потолочное перекрытие и стена в котельной. Площадь пожара на момент прибытия составляла 2 кв. м. Владелец дома находился на месте пожара. Предварительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

Субботним днем в Сорске загорелись надворная постройка и забор частного домовладения. Когда пожарные прибыли к месту вызова. Постройка горела по всей площади и частично забор. Площадь пожара на момент прибытия составляла 60 кв. м. Владелец на месте пожара отсутствовал. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Среди дня в деревне Чапаево Усть-Абаканского района загорелись баня и гараж. На момент прибытия пожарных расчетов гараж и баня горели по всей площади – 21 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Вечером в Аскизе во дворе дома загорелся автомобиль Ниссан. Когда к месту вызова прибыли пожарные подразделения, открытым пламенем горел моторный отсек автомобиля на площади 1 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В ночь на воскресенье в Саяногорске загорелись баня и дровяник. На момент прибытия огнеборцев постройки горели на площади 70 кв. м. Хозяина на месте вызова не было. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Утром в селе Ефремкино Ширинского района пожар произошел в двухквартирном жилом доме. Когда к месту вызова прибыли пожарные, из-под крыши дома шел дым. Горело потолочное перекрытие на площади 1 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Вечером на берегу озера Баланкуль в Аскизском районе загорелся летний домик. На момент прибытия пожарных расчетов открытым пламенем домик горел по всей площади, произошло обрушение кровли. Площадь пожара на момент прибытия составляла 15 кв. м. Владелец на месте пожара отсутствовал. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Крупные палы травы ликвидировали в Бейском, Орджоникидзевском, Ширинском, Боградском районах и в окрестностях Саяногорска. Общая длина степных пожаров по фронту за выходные составила почти 88 километров, общая площадь палов травы – 35 квадратных километров.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 914 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, в республике действует особый противопожарный режим, это означает полный запрет на разведение открытого огня. Нарушители режима будут привлекаться к административной или уголовной ответственности в зависимости от степени нанесенного ущерба.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости