Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 апреля 2019 года В столице Заполярья состоялась тренировка по противодействию незаконному обороту радиоактивных материалов на территории региона

Управлением по ГОЧС и ПБ Мурманской области под руководством Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области проведена тренировка по проверке системы связи, оповещения и информирования по факту срабатывания оборудования детектирования стационарной автоматизированной системы обнаружения радиоактивных материалов (далее – АСОРМ-С) с применением формализованных донесений по оперативному оповещению (по учению).

Цели тренировки по проверке системы связи, оповещения и информирования и практической отработке и совершенствованию действий дежурных служб достигнуты. Формализованные документы по оперативному оповещению по факту срабатывания АСОРМ-С, задержанию транспортного средства и результатах его обследования получены адресатами.

В тренировке приняли участие представители органов государственной власти Мурманской области, территориальных органов федеральных органов государственной власти, Северного флота, предприятий и организаций.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:14 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости