Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 апреля 2019 года Месячник пожарной безопасности: в комплексном центре социального обслуживания населения города Гусь-Хрустального проведена профилактическая беседа с жителями

В комплексном центре социального обслуживания населения города Гусь-Хрустального работники ВДПО и 5-го отряда федеральной противопожарной службы провели беседу с жителями города, которые имеют ограниченные возможности.

Рассказали им о пожарах, их последствиях. О том, как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, как себя спасти и не паниковать при возникновении происшествия.

Беседа получилась живой. Дополнения, уточнения и вопросы, возникающие в процессе беседы со стороны слушателей, были выслушаны и подробно разъяснены. А именно: как пользоваться первичными средствами пожаротушения – огнетушителями, для чего нужен дома автономный пожарный извещатель, как действовать в задымлённом помещении, как правильно себя вести при эвакуации в большом потоке людей и многое другое.

По окончании беседы каждому вручили памятки о пожарной безопасности.

Остаётся желать, что полученная информация останется в памяти каждого присутствующего, но применять её на практике никогда не потребуется.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости