Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 апреля 2019 года Снег, метели и сильный ветер прогнозируют синоптики в ряде районов Приангарья

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 апреля местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, ночью в южных и центральных районах до 18-23 м/с, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья местами сильные осадки в виде мокрого снега. На дорогах гололедица и снежный накат.

Водителям автотранспорта не следует развивать скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Соблюдайте дистанцию, проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья создались условия для схода снежных лавин.

По области: облачно с прояснениями, небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья местами сильные осадки, ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, порывы 15-20 м/с, ночью в центральных, южных районах местами 8-13 м/с, порывы 18-23 м/с, температура ночью +3, -2°, при прояснении -7, -12°, днем +2, +7°, при облачной погоде +1, -4°, в южных районах местами до +10°.

По г. Иркутску: облачно с прояснениями, ночью небольшой дождь, днем осадки в виде дождя и мокрого снега. ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы 12-17 м/с, температура ночью +1. +3°, днем +7, +9°.

По оз. Байкал: облачно с прояснениями, местами небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, по югу местами сильные осадки, ветер западный, северо-западный 8-13 м/с, по югу и средней части местами порывы 18-23 м/с, температура ночью +2, -3°, при прояснении до -8°, днем +2, +7°, по северу при облачной погоде до -4°.

Если возникает угроза вашей жизни, либо вы стали свидетелем происшествия, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:14 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости