Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 апреля 2019 года Выбери достойную профессию

Для многих выпускников школ по всей России пришло время определиться с выбором будущей профессии, и выпускники Нолинской общеобразовательной школы не исключение, и выбрать будущую профессию им помогают не только преподаватели, но и сотрудники МЧС России.

Так на днях профориентационную беседу с будущими выпускниками города Нолинска провел начальник отделения надзорной деятельности Нолинского района Сергей Буторин. Он рассказал будущим абитуриентам об особенностях службы в МЧС России, о порядке приема в учебные заведения и требованиях для поступления, а также поведал о личном опыте выбора своей профессии и поступлении в образовательное учреждение МЧС.

В ходе беседы школьники узнали, что в структуре МЧС России кроме пожарных и спасательных подразделений есть надзорные подразделения и испытательные пожарные лаборатории и, что сотрудник «чрезвычайного» ведомства должен обладать не только отменным здоровьем и профессиональными качествами, позволяющими выполнять поставленные задачи, но и иметь высокие личностно-психологические характеристики.

В конце встречи ребята получили ответы на интересующие вопросы, а Сергей Буторин в свою очередь выразил надежду, что кто-нибудь из ребят в ближайшем будущем прибудет в пожарную часть и отделение надзорной деятельности Нолинского района для прохождения практики.

По информации ОНДПР Нолинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:14 08:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости