Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 апреля 2019 года Чаша добра - 2019

В Надыме в Доме культуры «Прометей» состоялся заключительный третий этап ежегодного благотворительного марафона «Лето-2019». Это большое и важное событие, ставшее уже доброй традицией и объединяющее всех надымчан, прошло в двадцатый раз. Его цель - собрать денежные средства на летний оздоровительный отдых детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, малообеспеченных и многодетных семей, а также для детей с ограниченными возможностями.

Марафон стартовал еще в марте, когда символическую чашу добра наполнили жители посёлков Надымского района. Так, благотворительные концерты прошли в посёлках Ягельном и Пангоды. Теперь свой вклад в общее доброе дело смогли внести и надымчане. Участниками акции стали районная администрация, градообразующие предприятия «Газпром добыча Надым», «Газпром трансгаз Югорск», депутатский корпус города и района, представители духовенства, силовые структуры, государственные и муниципальные учреждения, предприниматели города, общественники и просто неравнодушные жители.

В холле Дома культуры была организована красочная ярмарка, в которой свою активную позицию выявили представители общественной организации «Многодетные семьи Надымского района», фонда «Светлица», клуба «Преодоление». Они не просто представили результаты своего рукоделия и творчества – все средства от продажи изделий также были направлены в чашу добра. Вскоре её пополнение продолжилось уже на большой сцене.

Сотрудники и работники Надымского пожарно-спасательного гарнизона не остались равнодушными к акции добра и также внесли свой вклад в организацию летнего отдыха и оздоровление детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в поддержке. На сцене выступил инспектор группы профилактики пожаров первого отряда федеральной противопожарной, службы капитан внутренней службы Выханский Андрей Михайлович. Он пожелал ребятам крепкого здоровья, прекрасного настроения, интересного и насыщенного яркими впечатлениями отдыха.

На сцене выступили ребята из многочисленных творческих коллективов нашего города. На протяжении всего праздничного концерта, счетная комиссия кропотливо вела подсчет денежных средств. За 19 лет в рамках проекта милосердия было собрано около 58 миллионов рублей, а поддержку оказали нескольким тысячам адресатов. В конце праздника по традиции были озвучены результаты благотворительной эстафеты. За вечер было собрано 2 миллионов 278 тысяч 30 рублей. За время проведения благотворительного марафона «Лето- 2019» было собрано 3 миллиона 267 тысяч 587 рублей. Надо отметить, что эта цифра не окончательная, потому что денежные средства до сих пор продолжают поступать на специальный расчётный счёт.

Надымский пожарно- спасательный гарнизон

Фото Ирины Бобковой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:14 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости