Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 апреля 2019 года 63 эвакуированных, шесть пострадавших – итог первого выходного дня в Челябинске

Практически одновременно на нескольких пожарах пришлось работать челябинским огнеборцам в субботний полдень. В итоге более 60 человек пришлось спасать и эвакуировать из квартир.

В 14.53 на центральный пункт пожарной связи поступил вызов на улицу Евтеева, где горела квартира на пятом этаже. Проезд пожарной техники к дому осложнялся припаркованным личным автотранспортом жильцов. В итоге по лестничным маршам было эвакуировано 20 человек. Одной из женщин понадобилась помощь врачей: она надышалась продуктами горения и была госпитализирована в медицинское учреждение.

В 15.03 поступило сообщение о пожаре на улице Новороссийской: горела квартира на первом этаже. Была проведена эвакуация 15 человек, в том числе одного ребенка. В квартире горели вещи на площади 20 м2. Хозяина квартиры с ожогами ног сотрудники скорой помощи госпитализировали в медицинское учреждение. У него в гостях находился 35-летний мужчина, спасти которого уже не представлялось возможным: мужчина погиб до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Также на данном пожаре пострадали женщина, проживающая на пятом этаже, и девочка 2008 года рождения. Женщина от госпитализации отказалась, а ребенок надышался угарным газом и был доставлен в медицинское учреждение.

Буквально в это же время, в 15.07, поступил вызов на проспект Победы: горели три балкона. Здесь общая площадь пожара составила 30 м2. Из подъезда было эвакуировано 28 человек, в том числе двое детей восьми и тринадцати лет. Дети – девочка и мальчик, надышались угарным газом и были доставлены в больницу.

Выходной день для нескольких десятков челябинцев прошел в усиленном режиме. Что послужило причиной возникновения данных пожаров, ещё предстоит установить сотрудникам отделения дознания.

В очередной раз сотрудники МЧС предупреждают: только соблюдение требований пожарной безопасности способно обезопасить жилище от пожара. Будьте осмотрительны и благополучны!

Ирина Шафеева,Челябинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:13 17:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости