Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 апреля 2019 года В Главном управлении МЧС России по Рязанской области хранятся уникальные картины рязанских художников, рассказывающие о становлении пожарной охраны региона

Традиции прошлых поколений бережно хранятся в Главном управлении МЧС России по Рязанской области, где более тридцати лет действует историческая экспозиция.

Начало созданию выставки было положено в 1979 году. Идейным вдохновителем этой инициативы стал подполковник в отставке Алексей Васильевич Шабаров, увлеченный историей пожарной охраны. Под его руководством начался сбор экспонатов для музея по пожарным частям и предприятиям. Большое количество неравнодушных людей внесли свой вклад в развитие и пополнение музея.

Есть и уникальные картины рязанских художников, рассказывающие о становлении пожарной охраны региона, среди которых «Пожар на шпалзаводе», «Пожар на нефтезаводе», «Отец и сын Зайцевы», «Опасность миновала», «Спасение детей на пожаре», «На огненном рубеже», «Жаркое лето». Одна из последних - картина «Автопортрет», которую написал начальник пожарно-спасательной части по охране села Путятино Игорь Корякин.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:13 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости