Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 апреля 2019 года Школьники предотвратили пожар

Как только установилась теплая и сухая погода, население стало наводить порядок на своих приусадебных участках, огородах и прилегающей к домам территории. Все было бы замечательно, если бы граждане не выбрали для этого очень опасный способ – выжигание сухой растительности и сжигание мусора. А самое ужасное, что часто это происходит вблизи лесной зоны и лесопарков, в черте города.

На борьбу с палами направлены силы и средства всего гарнизона Курской области, но есть у спасателей и юные помощники.

Сегодня в одном из микрорайонов города Курска подростки из 12 школы гуляли и катались на велосипедах недалеко от лесного массива. Там ребята и заметили взрослых, которые зажигали сухую прошлогоднюю траву. Школьники пытались вразумить поджигателей, но те апеллировали, что таким образом они борются с клещами.

Так как огонь оставался «без присмотра», ребята вернулись домой, взяли лопаты и приехали назад к горевшей траве, чтобы забросать край выжженной поляны землей и предупредить тем самым возможное распространение огня дальше в лес.

Следует отметить, что некоторые из бдительных и неравнодушных подростков являются членами дружины юных пожарных и поэтому знают, как себя вести в подобных ситуациях.

Спасатели выражают огромную благодарность ребятам за их сознательность и готовность прийти на помощь в любой ситуации.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:13 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости