Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 апреля 2019 года День открытых дверей в пожарной части Кашхатау

В преддверии 380-летия со дня образования пожарной охраны России огнеборцы пожарной части №8 п. Кашхатау пригласили к себе учащихся из средней школы с. Зарагиж.

Сотрудники отделения надзорной деятельности профилактической работы по Черекскому району и работники республиканской противопожарно-спасательной службы в начале экскурсии рассказали школьникам об истории создания пожарной охраны и задачах, стоящих перед ними. Затем школьникам рассказали о работе суточного наряда дежурного караула. Показали расположение части, учебные классы, где пожарные совершенствуют свои знания. В беседе детям в очередной раз напомнили о правилах пожарной безопасности в быту и на природе, ведь большое количество пожаров происходит именно по причине детской шалости с огнем. Напомнили о первоочередных действиях при обнаружении пожара.

Затем в гараже школьникам показали пожарную технику и пожарно-техническое вооружение пожарной части. Детям подробно рассказали о каждом образце техники, для чего она предназначена, чем оснащена и как применяется при тушении пожаров. Большой интерес у школьников вызвали аппараты защиты органов дыхания, как для самих пожарных, так и для эвакуируемого при пожаре пострадавшего. Дети с большим интересом слушали рассказы огнеборцев и постоянно задавали им много вопросов.

- Обучать население основам безопасности жизнедеятельности необходимо со школьного возраста и тогда пожаров станет на много меньше - сказал инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району Адам Казаков.

Перед уходом дети поблагодарили пожарных за познавательную экскурсию и пожелали им поменьше работы.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости