Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 апреля 2019 года На востоке региона вода размыла грунтовые дороги – Ведутся восстановительные работы

В трех сельских поселениях Нижнеомского района Омской области введен режим «Чрезвычайная ситуация» в связи с размывом участков муниципальных дорог. Подтопленных домов и подворий нет. В поселениях имеются все необходимые запасы питания, воды и медикаментов. Районное ДРСУ работает над восстановлением дорог.

На территории Новотроицкого, Ситниковского и деревни Озерное Хортицкого сельских поселений Нижнеомского района постановлением главы района введен режим «Чрезвычайной ситуация». В результате большого скопления и перемещения талых вод, в течение суток наблюдались размывы участков дорог муниципального значения (грунтовое покрытие) между населёнными пунктами: с. Ситниково – д. Озерное; с. Ситниково – д. Барышниково; д. Некрасовка – с. Новотроицк; д. Воскресенка – д. Петропавловка.

Временно ограничено транспортное сообщение (за исключением техники высокой проходимости) с деревней Озерное, селом Новотроицк, деревнями Воскресенка, Петропавловка, Радищево и Барышниково. Всего шесть населенных пунктов, где расположены 355 домов, в которых проживают 998 человек, из них 201 ребёнок. Подтопленных домов и приусадебных участков нет.

Во всех населённых пунктах имеется запас продуктов, питьевой воды и медикаментов на две недели. Топливом (углём) населенные пункты обеспечены в полном объеме до конца отопительного сезона. В селе Новотроицк имеется ФАП.

Главное управление МЧС России по Омской области, подчиненные и подведомственные подразделения функционируют в режиме «Повышенной готовности» силами постоянной готовности в связи с ухудшением паводковой обстановки. Развернут оперативный штаб.

В готовности к применению для доставки продуктов первой необходимости от МЧС находятся гусеничный плавающий транспортер ПТС-М и катер на воздушной подушке Хивус-10. В превентивных целях для обеспечения работы санитарной авиации оперативными группами Нижнеомского и Калачинского пожарно-спасательных гарнизонов обустроены вертолётные площадки в селах Новотроицк и Ситниково.

Организовано оповещение и информирование населения о складывающейся обстановке и принимаемых мерах путем подворового обхода с привлечением старост населенных пунктов. Жалоб от населения не поступало.

В случае прихода воды в дома для граждан предусмотрены два пункта временного размещения в селе Нижняя Омка.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:13 10:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости