Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 апреля 2019 года В Тульской области проводятся занятия с педагогами по организации безопасного летнего отдыха детей в оздоровительных лагерях

С 28 марта по 30 апреля 2019 в Туле проходят курсы повышения квалификации для руководителей и педагогов-воспитателей детских оздоровительных лагерей по дополнительной профессиональной программе «Современные подходы к организации отдыха детей и их оздоровления».

Организованы курсы кафедрой психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области и проводятся в рамках региональной программы «Организация отдыха и оздоровления детей в Тульской области»

Целью данной программы является повышение профессиональной компетентности специалистов организации отдыха детей и их оздоровления.

С лекциями по организационно-управленческим аспектам жизнедеятельности детского оздоровительного лагеря перед педагогами выступают сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области, специалисты отдела надзора по гигиене детей Управления Роспотребнадзора по Тульской области, Тульского Областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Вчера, 12 апреля, с лекцией по вопросам организации безопасного отдыха детей на воде перед педагогами выступил старший инспектор Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тульской области Игорь Преображенский. На мероприятии присутствовали порядка 70 специалистов сферы образования, ответственных за летний оздоровительный отдых детей. В течение цикла лекций в своих беседах инспектор ГИМС подробно рассказал о требованиях к организации купания детей, мерах безопасности и правилах оказания первой помощи.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:13 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости