Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 апреля 2019 года В Октябрьском районе Еврейской автономии продолжается профилактика пожарной безопасности в частном секторе

В пожароопасный период инспекторы отделения надзорной деятельности Октябрьского района ежедневно проводят рейды. Населению напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности, вручают памятки. Сельчане с пониманием относятся к таким мероприятиям, но часть жителей пренебрегают правилами пожарной безопасности и подвергают опасности свои и соседние дома.

В ходе патрулирований сотрудники МЧС России проинструктировали свыше 400 человек, вручили более 390 памяток с правилами пожарной безопасности. С начала пожароопасного периода сотрудниками отделения надзорной деятельности по Октябрьскому району составлено 25 протоколов об административных нарушениях граждан. Сельчане жгут траву и мусор вблизи домов, построек и заборов, иногда уходят и оставляют горение без присмотра.

Начальник отделения надзорной деятельности по Октябрьскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономии Александр Рыжков:

- Хотелось бы напомнить всем жителям Октябрьского района, что неправильное сжигание травы и мусора является нарушением требования пожарной безопасности и влечет наложение административного штрафа на граждан от 2000 до 3000 рублей. Но прежде всего, нужно соблюдать правила: разжигать костер на расстоянии 50 метров от построек, очищать от сухой травы и мусора приусадебные и дачные участки, разъяснять детям опасность огня.

При возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий, а также при задымлении или пожаре необходимо немедленно сообщить по телефонам «101» или «112».

Единый телефон доверия 8(42622) 23-999.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:13 13:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости