Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 апреля 2019 года Инспекторы ГИМС МЧС России рекомендуют соблюдать меры безопасности вблизи водоёмов

По данным Кемеровского Гидрометцентра в Кузбассе большинство рек уже освободились ото льда, однако, в отдельных районах области на ещё наблюдается ледоход и ледостав на озёрах и прудах. Сотрудники МЧС России обращают внимание кузбассовцев на опасность нахождения на весеннем льду и вблизи водоёмов.

Особенно в зоне риска находятся дети и подростки. Оставаясь без присмотра взрослых, не соблюдая элементарные меры безопасности, дети могут играть на обрывистом берегу или кататься на льдинах во время ледохода. Такая беспечность может привести к трагическим последствиям. Специалисты МЧС России рекомендуют родителям и педагогам в очередной раз провести профилактические беседы с детьми и напомнить им об опасности нахождения вблизи водоемов в весенний период. Не позволяйте детям посещать водоемы без сопровождения взрослых.

Главное управление МЧС России по Кемервской области рекомендует:

- Во время ледохода не допускайте детей к реке без надзора взрослых, не разрешайте детям шалить у воды.

- Не стойте на обрывистых и подмытых берегах – они могут обвалиться.

- Не проверяйте прочность льда ударом ноги – весенний лёд коварен и даже при большой толщине он может расколоться и вы провалитесь в воду.

Только ваша внимательность и своевременная забота о ребенке может предотвратить несчастные случаи, связанные с играми на льду. Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то незамедлительно звоните по номеру «101»!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:13 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости