Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

12 апреля 2019 года Владимирские спасатели и журналисты провели авиамониторинг гидрологической обстановки региона

12 апреля сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области и журналисты местных СМИ на вертолете Ми-8 чрезвычайного ведомства провели авиаразведку и оценку обстановки, связанной с развитием половодья. Это первый в этом году облёт с участием представителей СМИ.

Маршрут следования охватил территории Юрьев-Польского, Александровского, Петушинского, Собинского, Судогодского и Суздальского районов Владимирской области. По завершении облета участники сообщили, что гидрологическая обстановка в регионе в норме, все реки освободились ото льда, который наблюдается только на водохранилищах и закрытых водоёмах. Половодье хоть и вступило в активную фазу, не имеет пока интенсивного характера развития. Пик паводка ещё впереди, однако, больших разливов едва ли можно ожидать.

Также, из-за того, что во многих регионах России сейчас бушуют природные пожары, специалисты МЧС России по Владимирской области провели наблюдение за пожарной обстановкой. Очагов возгораний и палов травы не зафиксировано.

С наступлением паводкоопасный периода и пожароопасного сезона авиамониторинг с привлечением журналистов в области ведется еженедельно.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 18:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости