Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 апреля 2019 года Из огня в новую семью

Звери гораздо лучше человека чувствуют, откуда идет огонь, и почти всегда спасаются от лесных пожаров и во время пала травы. Гибнут они только в тех случаях, когда огонь их окружает.

Вот и наш спасенный интуитивно знал куда бежать. Маленькое сердечко очень сильно билось, прямо выскакивало из груди от страха и боли. Кругом огонь и жар. И мамы не было рядом.

Зайчик выскочил из огня и увидел 4 человек. Скорее всего они ему представились гораздо большей угрозой, чем огонь, и он прыгнул обратно, в горящую траву.

"Ребята, ловите! Сгорит ведь!" - караул бросился за зайчонком.

"Нашли мы его быстро, видно сил совсем не осталось, чтобы убежать. Бегло осмотрели, полили немного водичкой, чтобы охладить, и аккуратно, чтобы не сделать больно, завернули в ткань и отнесли в машину", - делятся пожарные 123 пожарно-спасательной части.

В машине зайчонок вел себя спокойно и больше не собирался никуда бежать. В пожарной части его почистили от гари, и чтобы он перевел дух от потрясений, выпавших на его долю, посадили в коробку.

"Мы его отпаиваем водичкой между выездами, и дали овощей. Сидит в коробке смирно", - рассказывает начальник караула Александр Пылаев.

У спасенного малыша уже есть хозяин, пожарный Анатолий Яковицкий, с которым он из своего страшного приключения, отправится домой, где его с нетерпением ждёт новая семья, чтобы вылечить и окружить заботой.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости