Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 апреля 2019 года Проведена парашютно-десантная подготовка бурятских спасателей

Спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы провели ежегодную парашютно-десантную подготовку на аэродроме г. Читы. Под руководством спасателя 1 класса Андрея Шубина группой было совершено 25 прыжков и 68 спусков с вертолета Ми-8.

Как отмечают профессионалы, такая подготовка проводятся в целях подготовки к экстренному реагированию и является видом психологической подготовки спасателей. Свой первый прыжок совершил спасатель 2 класса Артём Кравцов: «Самое главное не паниковать, правильно и последовательно выполнить все действия».

В зависимости от уровня подготовки спасатели десантируются на разных видах парашютов. Для новичков – это Д15У, классический круглый управляемый купол. Для более опытных парашют типа «крыло ХИТ-СП-А», спортивная, полностью управляемая система.

- В течение недели совершали прыжки и беспарашютное десантирование. До практики обязательное теоретическое изучение и отработка действий на земле, а после прыжков разбор ошибок. Всё это делается для качественной подготовки спасателей, - отметил Андрей Шубин.

По результатам сбора все спасатели выполнили нормативы и получили допуск к работам со спусковыми устройствами и на выполнение практических прыжков с парашютами по заданиям.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 15:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости