Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 апреля 2019 года В Главном управлении подвели итоги деятельности за I квартал

Совещание по подведению итогов открыл первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Олег Колпиков. Он отметил, что в I квартале 2019 года обстановка на территории Республики Дагестан характеризовалась случаями нарушения жизнеобеспечения населения (отключение энергоснабжения, взрывы бытового газа). В сложившихся условиях Главное управление и МЧС Дагестана, подразделения федеральной противопожарной службы, поисково-спасательные формирования и подразделения государственной инспекции по маломерным судам с поставленными задачами справились.

- Сохранить положительную тенденцию по снижению количества чрезвычайных ситуаций, пожаров и количества пострадавших в них населения, наметившуюся в последние время, удалось благодаря нашей совместной работе в рамках организации взаимодействия с территориальной и функциональными подсистемами РСЧС, - отметил О. Колпиков.

Далее были заслушаны доклады руководителей подразделений Главного управления и МЧС Дагестана о проведенной работе.

По оперативным данным за I квартал 2019 года на территории Республики Дагестан чрезвычайные ситуации не произошли, произошло 56 социально - значимых происшествий, в которых пострадали 76 человек, спасены 69 человек, из них, к сожалению, 7 человек погибли.

В ходе совещания было также отмечено, что подразделениями ГПС Республики Дагестан за отчетный период произведено 3227 выездов, из них на тушение пожаров 385 раз, на ликвидацию последствий ДТП 42 раза, на пожарах спасено 165 человек, количество спасенных при ликвидации последствий ДТП - 55 человек. На пожарах погибло 8 человек. При ДТП погибло 29 человек. Общая сумма спасённых материальных ценностей на пожарах составило 51 млн. 461 тыс. рублей.

Органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по РД проведена 851 проверка, из них 479 плановых мероприятий и 372 внеплановых мероприятий. По результатам проверок руководителям объектов вручено 641 предписание об устранении выявленных нарушений, которыми предложено к исполнению 8752 мероприятия различного характера, из которых 4060 мероприятий выполнено. Направлено 1379 информаций в различные инстанции о противопожарном состоянии объектов надзора. Составлено 749 административных протоколов в отношении виновных лиц, в том числе в отношении юридических лиц 183 и 566 в отношении должностных лиц и граждан, 9 административных материалов направлены в суды для административного приостановления деятельности.

В завершение Олег Колпиков отметил, что подводя итоги работы за 1 квартал 2019 года, можно сделать вывод, что те задачи, которые были поставлены перед Главным управлением МЧС России по РД и МЧС Дагестана в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, в целом выполнены.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости