Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 апреля 2019 года Покушение на дачу взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По предварительным данным, в конце марта 2019 года при проведении внеплановой (выездной) проверки магазина по продаже одежды должностным лицом отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Калачеевскому и Петропавловскому районам Воронежской области выявлены нарушения требований пожарной безопасности. В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ. Спустя некоторое время правонарушитель прибыл в кабинет начальника вышеуказанного отдела и предложил должностному лицу незаконное денежное вознаграждение в размере 11 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности.

От предложенных денег сотрудник МЧС отказался и пояснил, что дача взятки должностному лицу является уголовно-наказуемым деянием. Несмотря на разъяснения, мужчина своих намерений не изменил и положил деньги на стол. Действия подозреваемого были пресечены сотрудниками полиции.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты переданные подозреваемым в качестве взятки денежные средства, он допрошен об обстоятельствах совершенного преступления, дал признательные показания. Проведены необходимые осмотры, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 11:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости