Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 апреля 2019 года Команда ГУ МЧС России по Республике Алтай приняла участие в региональных соревнованиях по ликвидации последствий ДТП

В Томске прошел третий этап соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте» - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Томской области.

В соревнованиях приняли участие восемь команд из семи регионов Сибири. Отметим, что это реальные боевые расчеты, а не сборные своих регионов. Это значит, что спасатели-спортсмены годами работают в одной связке с коллегами и принимали участие в ликвидации десятков реальных ДТП. Отсюда и слаженная работа команд.

На протяжении всей дистанции пожарным предстояло деблокировать двух пострадавших из автомобиля, который попал в ДТП, оказать им первую помощь, передать пострадавших скорой помощи, а в финале потушить возгорание при помощи огнетушителя.

Скорость выполнения норматива не столь важна. Самое главное – это аккуратное и четкое выполнение заданий: соблюдение правил техники безопасности при проведении аварийных и спасательных работ, которые не позволят нанести вред здоровью участникам ДТП. Таким образом, можно показать лучшее время по итогу выступления, но уступить в технических моментах, получить штрафные баллы, которые оставят команду за чертой призеров.

В итоге лучшими были признаны спасатели из Новосибирской области, вторую ступень пьедестала заняли спортсмены из Кемерово. Бронза досталась команде Красноярского края.

Команда Республики Алтай (пожарно-спасательной части №3 села Майма) продемонстрировала высокий профессиональный уровень, показала достойный результат, заняла пятое место среди сильнейших команд Сибири.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 14:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости