Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 апреля 2019 года На территории Тульской области ведется мониторинг лесопожарной обстановки

На территории Тульской области с 1 апреля зарегистрировано 669 выездов пожарно-спасательных подразделений на тушение сухой травы и мусора.

С начала пожароопасного периода 2019 года сотрудниками федерального государственного пожарного надзора на территории Тульской области составлено более 140 протоколов об административных правонарушениях в отношении лиц, в результате действий которых происходили загорания сухой травы и мусора.

В целях стабилизации обстановки с пожарами представителями пожарно-спасательных частей, сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности, представителями добровольной пожарной охраны осуществляются подворовые обходы, а также ведется ежедневный мониторинг лесопожарной обстановки.

10 апреля сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области провели авиаразведку лесных массивов и расположенных рядом с ними населенных пунктов посредством беспилотной авиационной системы в Белевском районе. В ходе авиаразведки очагов лесных пожаров не обнаружено.

Сотрудниками участкового лесничества также проводилось наземное патрулирование вверенных территорий в Суворовском, Плавском, Алексинском, Веневском и Ефремовском районах. На сегодняшний день на территории Тульской области очагов природных пожаров не выявлено.

На территории нашего региона отслеживание пожарной обстановки продолжится. 12 апреля запланировано проведение авиаразведки в Одоевском районе.

Главное управление МЧС России по Тульской области обращается к жителям и гостям региона с просьбой не оставаться в стороне от вопроса обеспечения пожарной безопасности. Стабильная ситуация с пожарной обстановкой в нашем регионе во многом зависит от соблюдения жителями необходимых мер предосторожности. Ведь, как правило, основными причинами лесных пожаров являются незатушенные костры, брошенные окурки и спички, сжигание сухой травы.

Напоминаем, что за нарушение противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в соответствии с санкциями, установленными ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Если правонарушение лицом совершено впервые и отсутствует материальный ущерб, а также не причинен вред жизни и здоровью людей и безопасности государства назначается административное наказание в виде предупреждения. При отсутствии указанных условий назначается наказание в виде штрафа:

на граждан от 2 до 4 тыс. рублей;

на должностных лиц от 6 до 50 тыс. рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от 20 до 40 тыс. рублей;

на юридических лиц от 150 тыс. рублей до 1 млн. рублей.

Если нарушение выявлено в условиях особого противопожарного режима, то сумма штрафа увеличивается вдвое. Соблюдайте требования пожарной безопасности! Единый телефон службы спасения – 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости