Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 апреля 2019 года Сотрудники МЧС Калмыкии провели рейдовые обследования территорий по вопросам обеспечения пожарной безопасности

Учитывая опыт прошлых лет и с целью обеспечения пожарной безопасности сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия совместно с представителями Администрации г. Элиста проводятся рейдовые обследования территорий по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Как показывает проведенный анализ в это время года резко увеличивается количество пожаров, связанных с возгоранием сухой травы, камыша и мусора на территории нашего города. Основной причиной таких пожаров является пресловутые человеческий фактор. Нередко во время таких на первый взгляд безобидных загораний владельцы садовых, дачных участков и жители частного сектора несут большой материальный ущерб.

Сегодня в целях мониторинга за пожароопасной обстановкой в городе осуществлен совместный выезд, в ходе которого выявлена несанкционированная свалка горючего мусора. По результатам проведенного рейдового обследования в Администрацию г. Элисты будет направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. При существующем положении дел по обеспечению пожарной безопасности существует угроза возникновения пожара и безопасности людей.

На сегодняшний день на территории г. Элиста зарегистрировано 57 загораний сухой растительности и мусора.Данная работа будет продолжена в течении всего пожароопасного периода.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:03 12:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости