Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 марта 2019 года Разъяснительные беседы с населением помогают обеспечивать пожарную безопасность в жилье

Инструктором по профилактике противопожарного отряда №33 Саянского района краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» ежедневно проводится профилактическая работа с населением по вопросам безопасного поведения и соблюдению требований пожарной безопасности.

Профилактические рейды в частном жилом секторе по-прежнему остаются эффективным методом работы по обучению населения. Проводимые подворовые обходы предполагают индивидуальные беседы о соблюдении требований пожарной безопасности, разъяснения по эксплуатации печного отопления и электрооборудования. При посещении семей инструктор по профилактике работает с обращениями и пожеланиями граждан, помогает им в составлении документов в органы соцзащиты и опеки для получения субсидий на ремонт печи или электропроводки.

Наряду с проведением подворных обходов, противопожарная агитация в виде листовок и памяток распространяется гражданам под роспись, а также на информационных стендах, в местах массового скопления людей, при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей. С каждым днем сознание населения о необходимости проведения такой работы по профилактике пожаров и соблюдения необходимых требований растет, с явным пониманием и живым участием граждане реагируют на устранения выявленных замечаний.

Объяснение и обучение требованиям пожарной безопасности граждан, проживающих в частном жилом секторе, является одним из самых важных мероприятий по профилактике возникновения пожаров, так как по статистическим данным, именно частный жилой сектор является самым уязвимым в части возникновения пожаров. Граждане должны не только знать, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации связанной с возникновением пожара, но что делать, чтобы не допустить этой ситуации, ведь всем известно, пожар легче предупредить, чем потушить.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:31 09:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости