Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 марта 2019 года К обеспечению своей безопасности необходимо относиться ответственно.

В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу от единой дежурно-диспетчерской службы городского округа Эгвекинот поступило сообщение о том, что житель Чукотки, которого искали двое суток на предполагаемом маршруте, вышел самостоятельно к п. Эгвекинот. Мужчина жив-здоров, в медицинской помощи не нуждается, с собой имеет провизию (продукты питания, теплые вещи, топливо (95 л.) мобильный бензиновый электрогенератор), из средств связи - спутниковый и сотовый телефон.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу убедительно просит жителей и гостей округа, если вы собираетесь в путешествие на длительный срок, длительное расстояние, в обязательном порядке проверяйте свои средства связи, предупреждайте родных и близких, МЧС, глав администраций, куда вы убываете, и с каких точек или населенных пунктов будете выходить на связь. Такие меры могут значительно сократить районы и время поиска, в случае, если что-то с вами случиться.

Берегите себя и своих близких!

Единый телефон доверия МЧС России по ЧАО – 2-3999, телефон спасения – 01 «Служба 01 МЧС России», с мобильного телефона "101".

Напомним: рано утром 23 марта 2019 года житель Чукотки (1947 г.р.) выехал на снегоходе из города Анадырь в село Амгуэма. 25 марта об этом спасательным службам сообщили родственники мужчины. На смотря на имеющиеся у него средства связи, гражданин на вызовы не отвечал, был вне зоны доступа. Последний раз его видели рыбаки в окресностях Уэлькаля. В этот же день были организованны поисковые работы.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:27 08:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости