Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 марта 2019 года Жители Красноярского края рискуют жизнью, выходя на неокрепший лед

В рамках акции «Безопасный лед» сотрудники МЧС провели профилактический рейд. Объектом внимания сотрудников государственной инспекции по маломерным судам стала Абаканская протока на реке Енисей – именно здесь отмечается массовое скопление рыбаков.

Во время патрулирования на протоке на льду находились несколько человек, которые рыбачили в запрещенном месте. С рыбаками были проведены профилактические беседы и вручены памятки о безопасном поведении на льду.

«В связи с погодными условиями лед в этом месте достаточно тонкий, что представляет угрозу для рыбаков. Поэтому наши специалисты будут проводить рейды и патрулирования, в ходе которых определят места массового выхода рыбаков на лед, проверят установленные на берегах водоемов запрещающие аншлаги и, конечно, будут проводить профилактические беседы с любителями подледного лова», — сообщили сотрудники государственной инспекции Красноярского края по маломерным судам.

В ходе проведении акции «Безопасный лед» особое внимание автолюбителей обращается на то, что передвижение через водоемы в зимний период осуществляется только через санкционированные ледовые переправы, где организован круглосуточный контроль за безопасностью дорожного движения и эксплуатаций ледовой переправы специализированными организациями, ГИБДД, МЧС, комиссиями районных и поселковых администраций.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости