Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 марта 2019 года "Таланты и поклонники" - за пожарную безопасность!

26 марта во Дворце творчества - Мемориал г. Кирова пройдет межрегиональный детский творческий конкурс на противопожарную тематику "Таланты и поклонники".

Юные участники из регионов Поволжья и Урала покажут миниатюры в малой сценической форме: песня, поэтическая зарисовка и т.п.

Организаторы конкурса - Всероссийское добровольное пожарное общество и Главное управление МЧС России по Кировской области при содействии регионального министрества образования.

Кроме того, на территории Дворца творчества будет проводиться показ старинной и современной пожарной техники, а также откроется выставка пожарно-спасательного вооружения и виртуальный музей Огня.

Начало - в 09:00. Приглашаем всех желающих на детский праздник юных талантов. Приходите, будет интересно!

СПРАВОЧНО:

Задачи фестиваля - поддержка одаренных детей, формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, а также пропаганда профессий пожарного-спасателя и добровольческой деятельности.

Впервые фестиваль прошел в 2010 году в честь 50-летия Всероссийского добровольного пожарного общества. Ежегодно его участниками во всех регионах страны становятся свыше 1,5 млн мальчишек и девчонок.

Так, в 2017 году на межрегиональном этапе фестиваля в Пензе отличились кировчане - дует "Патриот" из лицея №21 занял второе место.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости