Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 марта 2019 года В пожарно-спасательной части №14 города Коврова прошёл учебно-методический сбор в школе повышения оперативного мастерства

В соответствии с планом основных мероприятий ФГКУ «8 ОФПС по Владимирской области» на 2019-й год, в целях повышения профессиональной подготовки руководящего состава отряда и подчинённых подразделений – на базе пожарно-спасательной части №14 был проведён учебно-методический сбор с начальствующим составом, принимающим участие в тушении пожаров.

В первой части занятий начальствующий состав изучал документы по организации службы и пожаротушения и принял участие в групповом занятии – деловой игре по тушению пожаров на объекте с массовым пребыванием людей (ТРЦ «Ковров МОЛЛ»).

В практической части занятий участников учебно-методического сбора проверили на выносливость на учебном полигоне для пожарных и спасателей и во дворе ПСЧ №14. Прежде чем начать работу в специальных средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения (СИЗОД), начальник дежурной смены СПТ Влад Крутов проверил теоретические знания пожарных. У них он спрашивал обязанности командира звена, постового, параметры расчёта воздуха, ситуации, в которых количество звена увеличивается до пяти человек, и ситуации при которых на спасение необходимо включить два звена службы.

После газодымозащитники, в полном обмундировании и снаряжении выполняли упражнение «Переноска пострадавшего» в одиночку и вдвоём, проводили стептест, занимались на кистевом тренажёре. В специальном лабиринте теплодымокамеры где созданы условия, приближенные к реальной обстановке пожара, сотрудники должны были найти пострадавшего и вынести его в безопасное место.

Подобные сборы проводятся в 8-м отряде ФПС ежеквартально. Они позволяют сотрудникам пожарной охраны проверить себя на выносливость и улучшить знания в области организации тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и на объектах повышенной опасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости