Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 марта 2019 года Иванов Сергей Леонидович избран председателем Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Пермскому краю

Михаил Маркелович Ратников, течение полутора десятка лет являющийся председателем Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Пермскому краю, ушел на заслуженный отдых, однако и впредь готов передавать свой бесценный опыт нынешнему поколению сотрудников.

На заседании Коллегии Главного управления МЧС России по Пермскому краю, которая состоялась 20 марта, избран новый председатель Совета ветеранов, Иванов Сергей Леонидович.

Сергей Леонидович является представителем целой династии пожарных. Родился 13 сентября 1965 г. в п. Шамары Шалинского района Свердловской области. В детстве Сергей Иванов много времени проводил в пожарной части, где работал его отец, и на вопрос, кем он станет, когда вырастет, отвечал без запинок. Сергей Леонидович помнит, как еще в школьном сочинении на тему о выборе профессии написал, что хочет быть пожарным. И вот, в 1982 г. Иванов С.Л. поступает (как и его отец когда-то, а позже его брат и сын) в Свердловское пожарно-техническое училище МВД СССР.

В 1985 г. Иванов С.Л. закончив училище, был направлен служить во 2-ю самостоятельную военизированную пожарную часть Индустриального района г. Перми управления пожарной охраны УВД Пермского облисполкома на должность инспектора государственного пожарного надзора. Прослужив в части 12 лет и пройдя служебный путь от инспектора до заместителя начальника пожарной части, он же руководитель инспекции госпожнадзора, Иванов С.Л. в 1997 г. был назначен на должность начальника отдела государственного пожарного надзора управления государственной противопожарной службы ГУВД по Пермской области, а затем заместителем начальника управления по госпожнадзору.

В период с 2000 г. по 2002 г. прошел обучение руководящих кадров Академии государственной противопожарной службы г. Москва (совмещая обучение со службой на должности заместителя начальника управления). В 2005 г. был назначен на должность начальника отдела пожарного надзора на транспорте управления государственного пожарного надзора Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России, где прослужил до 2009 года.

Руководство и коллектив поздравили Сергея Леонидовича Иванова с назначением и выразили уверенность в дальнейшем процветании ветеранского движения в МЧС Прикамья.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости