Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 марта 2019 года Спасатели прервали опасную рыбалку десятков рыбаков в Челябинске

Воскресный день сотрудники чрезвычайного ведомства провели на городской реке Миасс, пытаясь призвать беспечных горожан к безопасности.

В это время акватория реки представляет серьезную опасность: середина водоема уже освободилась от ледяного покрытия, течение способствует быстрому таянию ледяной кромки и вдоль побережья. Но любителям рыбалки подобная ситуация нипочем, они продолжают удить рыбу, подвергая свою жизнь и здоровье серьезной опасности.

Чтобы призвать население к соблюдению правил безопасности, сотрудники МЧС совместно с полицией города вышли во внеочередной рейд. Разъяснительные беседы, вручение памяток и настойчивые рекомендации покинуть опасное место стали первоочередными профилактическими мероприятиями этого выходного дня. Пожарно-спасательные подразделения Челябинского гарнизона, кроме тушения пожаров, все силы направили на опасную, в этот период, водяную артерию города. Надо отметить, что не все рыбаки считали необходимым отказ от любимого занятия. Кто-то настаивал, что лед еще крепкий. Кто-то, улыбаясь, говорил, что «тут не глубоко, выберемся!» Спасатели были настойчивы и непреклонны, и рыбаки сворачивали свои удочки.

Стоит ли рисковать своим здоровьем, а порой и жизнью, из-за рыбешки? Половодье скоро окончится, лед сойдет окончательно, и появится возможность продолжить свое любимое занятие на городской реке. А пока, в целях соблюдения безопасности, городскими службами объявлен категорический запрет выхода на лед.

Будьте осмотрительны и благополучны!

Ирина Шафеева,

Челябинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 13:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости