Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 марта 2019 года 2019 год объявлен в МЧС России Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций

В соответствии с протоколом совещания по вопросу "Информатизация процессов предупреждения чрезвычайных ситуаций" от 15.11.2018 № 10-ЕЗ под председательством Министра МЧС России Е.Н. Зиничева, а также с целью развития и внедрения в деятельность органов повседневного управления МЧС современных методов и технологий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера 2019 год определен "Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций".

Евгений Зиничев назвал приоритетной задачей министерства на 2019 год – предупреждение ЧС. Ведомство для ее решения располагает как информационными ресурсами, так и новыми разработками, созданными подведомственными организациями. Например, с 2019 года планируется, что ЦУКСы начнут использование в своей деятельности цифровых топографических карт, что позволит делать более точные прогнозы потенциальных угроз.

Также подразделения МЧС должны сделать более эффективной работу по мониторингу обстановки и своевременному оповещению органов исполнительной власти для более оперативного принятия решений.

Для предупреждения возникновения каких-либо рисков на предприятиях, объектах и в учреждениях разрабатываются планы гражданской обороны и защиты населения, создаются материальные и финансовые резервы, а также назначаются лица, уполномоченные на решение задач в области ГОЧС. Помимо этого, большое внимание специалистами МЧС России будет уделено профилактическим мероприятиям как в области надзора, так и в области обучения населения, а также повышению уровня квалификации специалистов, которые проводят профилактические мероприятия по предупреждению ЧС.

В 2019 году запланировано проведение Всероссийских командно-штабных учений, тренировок, месячников безопасности, масштабных межведомственных акций, крупных международных соревнований, уроков мужества и конкурсов профессионального мастерства.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 09:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости