Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 марта 2019 года На крупнейших водоемах Выборгского района Санкт-Петербурга прошел рейд по безопасности

На днях сотрудники отдела регионального государственного надзора в области защиты от ЧС, территориального отдела по Выборгскому району УГЗ ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, Пожарно-спасательного отряда Выборгского района, представители администрации Выборгского района, районного УМВД и Центра ГИМС МЧС России по Санкт-Петербургу отправились по излюбленным местам отдыха горожан, которые предпочитают проводить свободное время на зимней рыбалке. Комиссия посетила Ольгинск пруд, а также побывала на Верхнем, Среднем и Нижнем Суздальских озерах. Главной целью мероприятия было проведение совместного рейда по обеспечению безопасности на водных объектах и по выполнению постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге», который действует в нашем городе с 7 марта 2019 года.

В ходе рейда сотрудники вынесли предупреждения находившимся на льду рыбакам, занимавшимся ловлей рыбы, проведены профилактические беседы по недопущению выхода на лед в период активного снеготаяния, а также розданы памятки о безопасности на водных объектах в зимний период.

Отметим, что согласно статистике, с начала 2019 года спасатели оказали помощь почти 300 рыбакам на акватории Финского залива, которые были своевременно эвакуированы с опасного льда и переправлены через образовавшиеся промоины на берег. При этом нескольких человек спасателям пришлось доставать из полыньи. А 16 марта прогулка по тонкому льду реки Ижора в Колпино для троих человек и вовсе закончилась трагически. Тогда под лед провалились двое мужчин и 10-летняя девочка. Ребенка достали из воды очевидцы, она не пострадала. Одного из мужчин извлекли из полыньи подоспевшие спасатели. А вот тело его друга было найдено водолазами МЧС и поднято из воды спустя несколько часов…

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости