Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 марта 2019 года Мы желаем жить без пожаров!

В Юрге подвели итоги городского конкурса детского рисунка «Мы желаем жить без пожаров». Он был посвящен 370-й годовщине образования пожарной охраны России.

На конкурс были представлены более 20 работ воспитанников детской художественной школы. Для творчества было предложено несколько тем: «Огнеборцы на защите людей», «Игра со спичками приводит к пожару», «В наших семьях друг – огонь». С помощью художественного осмысления в рисовании, применяя разные техники и жанры, используя гуашь, акварель и гелевую ручку, ребята выразили своё понимание культуры безопасности и важности профессии пожарного.

Организаторы отмечают, что оценивать работы было непросто. Определяя победителей, жюри ориентировались не только на художественные способности детей, но и на идею, которую они вложили в свои произведения. Учитывались также новизна и оригинальность исполнения работ.

Судейская комиссия, в состав которой вошли преподаватели художественной школы, сотрудники юргинского пожарно-спасательного гарнизона и государственного пожарного надзора, определила победителей в трех возрастных группах.

В младшей возрастной группе ими стали Пронина Арина, Юрьева Дарья, Осколкова Ксения. В средней возрастной группе – Панчинко Оксана, Бастанова Рената, Мулина Елена. В старшей возрастной группе – Винцюк Екатерина, Гончарова Злата, Кадочникова Полина.

«Подобные конкурсы уже давно стали традиционными. Посредством творчества мы стараемся сформировать в сознании детей понимание опасности возникновения пожаров, ценностного отношения к жизни и здоровью. Вместе с тем, показываем современному поколению насколько серьезна и опасна профессия пожарного» - рассказывает Инна Маёрова, руководитель нештатной пресс-группы юргинского пожарно-спасательного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости