Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 марта 2019 года Противопожарный рейд провели сотрудники Госпожнадзора Первореченского района Владивостока в многоквартирном доме на улице Луговая

За три месяца 2019 года в Первореченском районе Владивостока произошёл 51 случай горения мусора в жилых домах, из них 41 – это горение мусора в мусоросборниках и 10 – горение мусора в коридорах и лестничных клетках. Основной причиной пожаров послужила неосторожность при курении. Средняя площадь горения составляла 1-2 кв. м.

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Первореченского района уделяется большое внимание проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике пожаров.

На постоянной основе проводятся профилактические рейды в жилом секторе, в ходе которых осуществляются профилактические осмотры жилых домов с целью выявления и пресечения нарушений требований пожарной безопасности, а также инструктажи, беседы с жильцами о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Большое внимание уделяется семьям с детьми.

Так, специалистами государственного пожарного надзора совместно с представителем управляющей компании Первореченского района был проведён рейд в многоквартирном жилом доме на улице Луговая. В ходе мероприятия был проведён осмотр жилого дома, с жильцами –инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, а именно о запрете блокирования и размещения мебели и других предметов на путях эвакуации (в коридорах и на лестничных клетках), о правилах курения. В ходе данного рейда сотрудники управляющей компании вывезли предметы мебели, мусор, размещённый в местах общего пользования. Жильцам, чьи хозяйственные ящики были установлены в коридорах, были вручены уведомления о необходимости их уборки.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости