Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 марта 2019 года Главная задача - безопасность детей!

В рамках проведения плановых проверок объектов с массовым пребыванием детей инспекторский состав ОНДиПР Волховского района большое внимание уделяет профилактике гибели и травмирования детей на пожарах. Так инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района капитан внутренней службы Татьяна Романюк совместно с сотрудниками 60 пожарно-спасательной части 28 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области, провели тренировочную эвакуацию в случае возникновения пожара и различных ЧС в Волховской детской школе искусств. По замыслу организаторов, условный пожар возник на учебном классе, на первом этаже здания. При помощи автоматической пожарной сигнализации сигнал о пожаре поступил на пульт 60 пожарно-спасательной части города Волхова. Также услышав сигнал тревоги, педагогом немедленно было сообщено о возгорании в пожарную охрану. Меньше двух минут потребовалось персоналу для того чтобы вывести из здания 45 детей. После эвакуации сотрудники учреждения до прибытия первых пожарных подразделений приступили к отработке действий по тушению пожара первичными средствами пожаротушения. А подоспевший пожарный расчет тщательно проверил помещения школы искусств и включился в работу по тушению возгорания и спасению ученика с помощью индивидуального спасательного устройства, оставшегося в здании.

Именно благодаря таким учениям отрабатываются правильные и слаженные действия персонала объекта, порядок оповещения о пожаре. Для пожарно-спасательных подразделений это в первую очередь изучение тактико-технических характеристик объекта.

Подведя итоги учений, инспектор ОНДиПР Волховского района Татьяна Романюк напомнила персоналу о правилах пожарной безопасности, а также, о необходимости помнить, что действия персонала в первую очередь должны быть направлены на обеспечение безопасности детей, их эвакуацию и спасение.

Татьяна Романюк

Инспектор ОНДиПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости