Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 марта 2019 года Открытый урок в Гостилицкой школе

Чтобы предотвратить трагедию, очень важно научить детей, как избежать несчастных случаев.

Сотрудники 37 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области уделяют особое внимание формированию у школьников культуры безопасного поведения. Ведь воспитание культуры безопасности с детства – залог безопасного будущего. Именно с этой целью в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в системе МЧС России, заместитель начальника 51 пожарно-спасательной части Александр Павлушов и командир отделения 51 пожарно-спасательной части Сергей Смоляр провели открытое занятие для школьников Гостилицкой школе Ломоносовского района.

В холле школы собрались ученики 3-4-х классов. Активный возраст, за такими глаз да глаз нужен. Сотрудники МЧС привели примеры несчастных случаев, которые закончились трагедией из-за шалости детей и неосторожного обращения с огнем. Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, о способах защиты своей жизни и здоровья, напомнили порядок вызова пожарных. Кроме того ученикам продемонстрировали боевую одежду пожарного и дали её примерить желающим.

Эта встреча стала интересной и познавательной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности, а также смогли почувствовать себя настоящими пожарными.

С помощью подобных мероприятий удается в доступной форме довести до учащихся правила пожарной безопасности, ведь знания, полученные ребятами в ходе таких занятий, наверняка окажутся жизненно важными.

Елена Топпер

37 отряд ФПС по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости