Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 марта 2019 года В посёлке Пуровск Пуровского района ликвидировано открытое горение в жилом одноэтажном доме. Пострадавших нет.

23 марта 2019 года в 08 часов 43 минуты поступило сообщение о пожаре в деревянном одноэтажном жилом 12 квартирном доме в посёлке Пуровск Пуровского района. Через 2 минуты пожарные прибыли к месту вызова. По прибытию пожарного подразделения наблюдалось горение одной из квартир с выходом открытого огня на чердачное помещение, что свидетельствует о позднем сообщении в пожарную охрану. Пожару был присвоен второй повышенный ранг сложности. Огнеборцы незамедлительно приступили к тушению пожара. Эвакуировано 25 жильцов. Угрозы близ расположенным строениям нет.

В 10 часов 25 минут произведена локализация возгорания. В 11 часов объявлено о ликвидации открытого горения. Погибших и пострадавших нет. В тушении пожара было задействовано 26 человек личного состава и 7 единиц спецтехники МЧС России и противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сегодня будет проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором планируется рассмотреть вопросы по обеспечению жильём людей пострадавших от пожара. На данный момент 13 семей определены в пункте временного размещения в гостинице посёлка Пуровск.

Главное управление МЧС России по Ямалу напоминает гражданам о необходимости своевременного вызова пожарных и спасателей! Если Вы стали свидетелем пожара или аварии, увидели из окон дым, стали очевидцем какого-либо несчастного случая – немедленно звоните по номеру «101». Данный номер многоканальный. Вам обязательно ответят и примут вызов. Диспетчеру необходимо четко назвать причину и место вызова, оставить свои контактные данные.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости