Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 марта 2019 года Сотрудники МЧС проводят проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объектах Каскада Кемских ГЭС

В марте 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кемского и Лоухского районов проводятся плановые проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объектах Каскада Кемских гидроэлектростанций (ГЭС).

Поскольку, гидроэлектростанции – это весьма крупные объекты, отнесенные к объектам категории значительного риска, к тому же Кривопорожская ГЭС является самой крупной в Карелии, проверки данных объектов проводятся коллегиально и требуют значительных временных и технических ресурсов. Помимо инспекторского состава районного отдела надзорной деятельности к проведению проверок привлекаются также эксперты Федерального Государственного бюджетного учреждения «Судебно-экспертное учреждение Федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Республике Карелия».

В ходе проверок инспекторами по пожарному надзору и экспертами оценивается созданная на объектах система обеспечения пожарной безопасности, исследуются меры, принятые руководителями объектов, по исключению возникновения угрозы жизни и здоровью персонала, предупреждению возникновения пожаров, а также незамедлительному их обнаружению и тушению.

Дополнительно во время проверок соблюдения требований пожарной безопасности, с дежурным персоналом объектов проводятся беседы об их действиях в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 08:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости