Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 марта 2019 года Об осложнении ледовой обстановки информируют госинспекторы по маломерным судам

И вновь к теме необходимости соблюдения требований безопасности на льду возвращаются сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам.

Весной риск происшествий, связанный с провалом людей и техники под лед, возрастает многократно. В потенциально опасных местах выставлены предупреждающие знаки, проводится патрулирование.

Не рекомендовано проведение массовых мероприятий, в том числе туристических переходов. В адрес организаторов, оставляющих заявки, направляются соответствующие документы.

Напоминаем, что в случае происшествий организаторы несут ответственность в соответствии со ст. ми УК РФ: ст. 238 «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» или ст. 109 «Причинение смерти по неосторожности». Эти же ст. применимы к водителям, осуществляющим перевозки людей по льду вне ледовых переправ.

На сайте Главного управления размещены карты рисков с обозначением опасных мест на акваториях водных объектов и список действующих ледовых переправ с указанием допустимой нагрузки.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 09:36 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости