Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 марта 2019 года Руководящий состав Главного управления посетил объекты системы спасения в Северодвинске

Сегодня руководящий состав Главного управления МЧС России по Архангельской области провёл ежедневную планёрку в 7-й пожарно-спасательной части 3 Отряда ФПС МЧС России по Архангельской области (г. Северодвинск). О результатах работы в Северодвинске рассказал заместитель руководителя Главного управления Олег КОШЕВОЙ:

- Нами были осмотрены все помещения части, проверена деятельность службы «01», а также функционирование систем «Безопасный город», системы «112». Видны позитивные сдвиги по сравнению с тем, что было в прошлую поездку в ноябре 2018 года. Видна большая работа и части, и отряда в этом направлении.

Также мы посетили единую дежурно-диспетчерскую службу МО «Город Северодвинск». Хочу отметить. Что это единственная ЕДДС, которая соответствует требованиям всех руководящих документов, протоколу правительственной комиссии, и ГОСТу о ЕДДС от 2017 года. Это отдельное юридическое лицо, штат 17 человек. Ежедневно в смене 2 человека, служба оборудована системами мониторинга, которые входят в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», также там полноценно функционирует система «112». Мы надеемся, что и в других муниципальных образованиях развитие ЕДДС будут вести по тому же пути, что и в Северодвинске.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости