Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 марта 2019 года В Кирове прошли X областные соревнования по ликвидации последствий ДТП

В них приняли участие 12 команд, представляющих пожарные и спасательные подразделения областного центра, Вятских Полян, Зуевки, Кирово-Чепецка, Нолинска, Орлова, Советска и Слободского района.

Данные соревнования – это возможность обменяться опытом и отточить навыки по спасению людей при реальных автокатастрофах.

Местом проведения соревнований стал учебно-спасательный центр «Прометей». Каждая команда состояла из 4-х человек, прошедших соответствующую аттестацию и имеющих медицинскую подготовку.

Согласно замыслу, легковой автомобиль попал в аварию, серьёзно пострадали водитель и пассажир. По сигналу судьи на место условного ДТП прибывают участники соревнований. Они оценивают ситуацию и готовят аварийно-спасательный инструмент к работе. После этого вскрывают автомобиль с помощью гидравлического оборудования: разблокируют заклиненные двери, демонтируют крышу машины и поочерёдно извлекают пострадавших. Им оказывают первую доврачебную помощь и транспортируют к медикам.

Судейская бригада засекает время, которое затрачено на проведение всех этих действий. За ошибки в работе с инструментом и оказании первой помощи, а также за нарушения требований техники безопасности команда наказывается штрафными секундами. Перед участниками соревнований стоит задача выполнить упражнение быстро и постараться избежать ошибок.

Победу в соревнованиях одержала ПЧ-74 Кировской областной пожарно-спасательной службы. Второе место – у команды специализированной пожарно-спасательной части. Третьими стали сотрудники ПЧ-11 (Нововятский район).

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости