Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 марта 2019 года Фтизиоофтальмологический санаторий «Красный вал» посетили сотрудники МЧС

Задачи по обеспечению пожарной безопасности объектов здравоохранения и социальной защиты входят в число первоочередных, они требуют комплексного подхода и включают в себя ряд организационно-технических мероприятий.

Сотрудниками отдела надзорного ведомства Лужского района была проведена плановая проверка фтизиоофтальмологического санатория «Красный вал». Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Татьяна Макарова уделила особое внимание соблюдению требований пожарной безопасности по содержанию зданий и помещений санатория, путей эвакуации, состоянию автоматической пожарной сигнализации, телефонной связи, первичных средств пожаротушения, наличию пожарных щитов, наличию средств индивидуальной защиты.

В связи с тем, что санаторий является объектом с круглосуточным пребыванием людей, была проверена работоспособность вывода сигнала на пульт 135 пожарно-спасательной части города Луги. В конце плановой проверки Татьяна Макарова провела противопожарный инструктаж с руководством и персоналом санатория об основных правилах пожарной безопасности, принципе работы огнетушителя и действиях по спасению людей в случае возникновения пожара.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости