Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 марта 2019 года Специалисты ГИМС: «О безопасности на льду нужно знать с детства!»

С наступлением теплой погоды лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Выходить на него становится опасным.

Перед весенними каникулами инспекторы Йошкар-Олинского инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл провели профилактические беседы с детьми о безопасности на водных объектах в весенний период.

21 марта государственный инспектор по маломерным судам Илья Отмахов встретился с учениками младших классов школы № 15 г. Йошкар-Олы. Он рассказал ученикам об правилах поведения на льду, а также основных средствах спасения – таких, как спасательный жилет, спасательный круг, спасательный линь (конец Александрова). Занятие включало в себя теоретическую и практическую части. Во второй части мероприятия дети попробовали себя в роли спасателей.

22 марта государственный инспектор по маломерным судам Анжелика Козлова встретилась с воспитанниками младшей группы детского сада «12 одуванчиков» и провела с ними занимательную викторину. Кроме того, в ходе занятия были показаны мультфильмы на тему безопасного поведения на льду и в игровой форме рассказано об основных средствах спасения. Дети участвовали в конкурсе «Лучший рисунок – кораблик».

Цель данных профилактических занятий – доведение до школьников и детей дошкольного возраста основных правил поведения на льду.

Специалисты также напоминают, что жизнь и безопасность детей зависит, прежде всего, от нас, взрослых. Специалисты просят родителей не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) без присмотра.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости