Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 марта 2019 года Первое место в соревнованиях по ликвидации последствий ДТП заняли гдовские спасатели

Проблема аварийности на автомобильном транспорте остаётся достаточно острой, количество ДТП на дорогах области не уменьшается. Одними из первых на место ДТП прибывают спасательные подразделения МЧС России. Спасатели и пожарные должны обладать навыками по оказанию первой помощи пострадавшим при разных чрезвычайных ситуациях, в том числе при ДТП, когда дорога каждая минута. Поэтому для повышения профессионального уровня личного состава спасательных подразделений, сокращения временных показателей реагирования на ДТП, а также для обмена опытом и пропаганды приёмов и способов спасания людей, оказания первой помощи пострадавшим в результате ДТП, в Псковской области ежегодно проходят соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

Такие соревнования прошли 21 марта в расположении поисково-спасательного отряда города Гдов.

В соревнованиях приняли участие команды трёх поисково-спасательных отрядов области: г. Пскова, Великих Лук и Гдова. В состав каждой вошло по четыре человека из числа спасателей, имеющих соответствующую подготовку на право проведения аварийно-спасательных работ. По условиям соревнований каждой команде был предоставлен легковой автомобиль, условно пострадавший в ДТП. В задачу участников входило вскрыть машину при помощи аварийно-спасательного оборудования, извлечь оттуда пострадавших и оказать им первую доврачебную помощь. Предварительно автомобиль необходимо было зафиксировать и обесточить, демонтировать двери и крышу автомобиля, чтобы как можно быстрее добраться до условно пострадавших людей, зажатых внутри машины.

Уровень профессиональной подготовки спасателей оценивала судейская бригада. Судьи учитывали время выполнения задания, оценивали правильность выполнения действий, замечали малейшие неточности и ошибки, за что начислялись штрафные секунды.

Борьба между командами получилась напряжённой, и по итогам соревнований первое место заняла команда поисково-спасательного отряда г. Гдов, второе место – поисково-спасательного отряда города Великие Луки, третье - команда псковского поисково-спасательного отряда.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости