Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 марта 2019 года В Торгово-рыночном центре города Олонец состоялась тренировка по эвакуации

На днях, в рамках проведения профилактических мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей, в здании Торгово-рыночного центра, расположенного на улице Урицкого в городе Олонец, состоялась тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара.

В соответствии с замыслом в торговом зале на 2 этаже центра произошел условный пожар, который сопровождался сильным задымлением по всей площади этажа. Кроме этого возникла угроза распространения пожара в смежные помещения.

Работники центра, обнаружив пожар, сообщили о происшествии в Службу спасения, а также организовали эвакуацию посетителей.

Диспетчер, получив сообщение о пожаре, направил к месту вызова дежурные подразделения Пожарно-спасательной части № 35 по охране города.

Представитель администрации центра встретил пожарные подразделения, сообщил руководителю тушения пожара об обстановке в здании, возможных местах нахождения в здании людей и путях распространения огня.

Руководитель тушения пожара организовал разведку по периметру и определил решающее направление действий по поиску людей, защите путей эвакуации и ликвидации пожара.

За правильностью выполнения действий наблюдали старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Олонецкого и Питкярантского районов Юрий Самуков и начальник Пожарно-спасательной части № 35 Дмитрий Токарь.

В ходе тренировки персонал учреждения и личный состав пожарно-спасательной части с поставленными задачами справился в полном объеме, условный пожар был ликвидирован в короткие сроки, все люди из здания эвакуированы, все помещения проверены.

«Вопросы пожарной безопасности в быту и в учреждениях на сегодняшний день являются очень актуальными, – отметил Юрий Самуков. – Умение правильно себя вести при угрозе или возникновении пожара поможет принять необходимые решения в сложившейся критической ситуации и сохранить жизнь».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 13:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости