Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 марта 2019 года ГИМС: В Севастополе состоялось совещание с владельцами маломерных судов и руководителями баз стоянок

На встрече со специалистами ГИМС в культурном информационном центре Главного управления МЧС России по г. Севастополю присутствовали сотрудники Севастопольской транспортной прокуратуры, владельцы маломерных судов и руководители баз стоянок, а также представители Ространснадзора, транспортной полиции и капитании порта Севастополь.

На совещании был заслушан доклад о требованиях, предъявляемых к базам стоянок и маломерных судов перед получением ежегодного допуска к эксплуатации.

На сегодняшний день по городу Севастополю всего на учете состоит 29 баз для стоянок маломерных судов. За отчетный период государственными инспекторами ГИМС проведены технические освидетельствования, и, по результатам ТО к эксплуатации допущено 9 сооружений.

На ответственных за эксплуатацию баз в этом году было составлено 3 постановления по делам административных правонарушений.

В период проведения контрольно-надзорной деятельности в 2018 году, Севастопольской транспортной Прокуратурой были вынесены требования об устранении нарушений законодательства по эксплуатации баз стоянок. На совещании активно обсуждались данные требования законодательства, а также были рассмотрены вопросы безопасной эксплуатации маломерных судов.

В ходе встречи руководители баз стоянок имели возможность задать интересующие вопросы представителям надзорных органов. Наибольшее количество вопросов касалось эксплуатации боновых заграждений, используемых для ликвидации разливов нефтепродуктов в водной акватории города Севастополя.

В ходе совещания участники пришли к взаимопониманию по вопросам соблюдения требований Законодательства к эксплуатации маломерных судов и баз для их стоянок.

По словам начальника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» Константина Невоструева, в целом, правоприменительная деятельность и мероприятия, проводимые в рамках осуществления контроля и надзора на водных объектах, положительно повлияли на снижение гибели людей на водных объектах города Севастополя и аварий с маломерными судами.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости