Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

22 марта 2019 года Крымские спасатели обезвредили две авиационные бомбы

В Крыму прошла операция по обезвреживанию фугасных авиационных бомб (ФАБ-50), которые были найдены в акватории центрального пляжа села Поповка.

Место обнаружения обследовали специалисты группы подводного разминирования и водолазных работ Керченского специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. На их счету тысячи обезвреженных боеприпасов времен Великой Отечественной войны, многие из которых представляли реальную угрозу жизни и здоровью людей.

Один из обнаруженных снарядов находился в 200 метрах от берега на глубине 4 метра. В ходе дополнительного обследования был найден еще один боеприпас.

Взрывоопасные предметы идентифицировали как фугасные авиационные бомбы, весом 50 кг (ФАБ-50). Они сохранили свою боевую способность со времен Великой Отечественной войны. Спасатели уничтожили боеприпасы непосредственно на месте их обнаружения с соблюдением максимальных мер безопасности.

После подрыва водолазы еще раз обследовали дно акватории на наличие иных взрывоопасных предметов. В результате ничего обнаружено не было.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости