Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 марта 2019 года Дети сотрудников МЧС стали призерами регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки»

В Татарстане прошел региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки». Организатором конкурса выступило Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан. Этот уникальный проект призван поддерживать одарённых детей из семей сотрудников правоохранительных и иных государственных структур, а также в целях развития культурных традиций субъектов РФ, развития межнациональных и межрегиональных связей в области детского и юношеского творчества, укрепления авторитета семьи и семейных ценностей.

Фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки» проводится с 2008 года в двух возрастных группах (дети от 7 до 12 лет и от 12 до 18 лет) в четыре этапа (региональный, заочный, очный и финал) и по трём номинациям: вокал, исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах), хореография (народный, классический и современный танец). География участников конкурса – все регионы России.

Дети сотрудников МЧС приняли активное участие в региональном этапе конкурса. На суд жюри были представлены вокальные и танцевальные номера, а также игра на музыкальных инструментах. Из восьми участников от МЧС двое были удостоены дипломов второй и третьей степени. Остальные ребята получили дипломы участников фестиваля и дипломы за лучшее отражение военно-патриотической тематики.

Наши «хрустальные звездочки» - это Ширяева Елена, занявшая третье место за вокал и Аминова Анжелика – второе место за игру на фортепиано, смогут побороться за участие в межрегиональном этапе фестиваля-конкурса. Теперь жюри следующего этапа отсмотрит видео выступления ребят и возможно именно они продолжат путь к победе. Пожелаем им удачи.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости